:
L’Officina della Arti
Via Oberdan, 11
46100 Mantova (MN) -
officinadellearti@libero.it

    

Compagnia Abbondanza/Bertoni - Balletto di Roma - Corpocorrente - DaCru hipHopDanceCompany - Doppio Movimento - Extralarge - Ilballetto-GruppoJuniorVeneto - Compagnie Juha Marsalo - Junior BallettO di ToscanA - Jus De La Vie - Improntehiphopdancecompany - Kate's place - Compagnia Giovanile Opus Ballet - Pantarei -
Federica Angelozzi - Endro Bartoli - Valentina Benedetti - Daniela Borghini - Efren Bressan - Rosanna Brocanello - Eugenio Buratti - Wayne Byars - Arturo Cannistrà - Samuele Cardini - Bruno Collinet - Sabatino D'Eustacchio - Caterina Felicioni - Michel Froget - Kledi Kadiu - Arnaud Marcon - Juha Marsalo - Fabrizio Monteverde - Charlotta Öfverholm - Michele Oliva - Marisa Ragazzo - Ana Sanchez - Daniel Tinazzi -
Bruno Collinet ()
MantovaDanza2008
, 12:00:
:
, 12:30 - 13:45 - Modern Jazz
> top
Balletto di Roma ()
, 21:00, Teatro Sociale: GIULIETTA E ROMEO Kledi Kadiu - : Fabrizio Monteverde
Kledi Kadiu ()
, 11:00:
, 10:00 - 11:15 -
Fabrizio Monteverde ()
, 12.00:
> top
Samuele Cardini ()
:
, 13.00:
, 11:30 - 12:45 -
> top
Compagnia Giovanile Opus Ballet ()
:
, 10:15 / 19:00, Piazza Erbe: PERPETUO/MAC - : Daniel Tinazzi, Rosanna Brocanello
Daniel Tinazzi ()
, 14:45 - 16:00 - Modern Jazz
, 16:30:
Rosanna Brocanello ()
, 16:30:
> top
Kate's place di Caterina Felicioni ()
, 11.00 / 18:30, Piazza Sordello: LIFETIME ON STAGE
Caterina Felicioni ()
Hip-Hop
, 19.15 - 20.15 - Hip-Hop
, 14.00:
, 13.00:
> top
DaCru hipHopDanceCompany ()
:
, 10:30, Teatro Ariston: DàR - : Marisa Ragazzo, Omid Ighanì
Marisa Ragazzo ()
Hip-Hop
, 18:15 - 19:15 - Hip-Hop
, 13.00:
, 11:30: CRUISIN'
> top
Corpocorrente ()
10.45 / 15.15, Piazza Sordello: SHAKINI - : Daniela Borghini
Daniela Borghini ()
, 13.00:
:
, 14.00 - 15.15 - Modern Jazz
, 12:00:
> top
Improntehiphopdancecompany ()
, 10.45 / 18.30, Piazza Sordello: PULSE - : Endro Bartoli
Endro Bartoli ()
, 14:00:
> top
Compagnia Doppio Movimento ()
10.00, Piazza Sordello/ 15.45, Piazza Erbe: RETROGUSTO - : Valentina Benedetti
Valentina Benedetti ()
, 13.00 - 14.15 -
, 12:00:
> top
Ilballetto-GruppoJuniorVeneto ()
, 11.00, Teatro Ariston: CLASSICO CON PASSIONE- : Susanna Plaino
, 12:00:
> top
Junior BallettO di ToscanA ()
, 17.30, Teatro Sociale: "STILI CON STILE" - Sequenza di Primavera - : Cristina Bozzolini
> top
Anna Sanchez ()
, 12.00:
> top
Compagnie Jus de la Vie ()
:
, 10.00, Piazza Sordello / 20.00, Piazza Erbe: HAPPY BIRTHDAY
Charlotta Öfverholm ()
, 12.00:
> top
Extralarge di Sabatino D'Eustacchio e Federica Angelozzi ( )
, 10.15 / 18.00, Piazza Sordello: GONG
Sabatino D'Eustacchio ()
:
, 14:00:
, 16:15 - 17:15 -
> top
Wayne Byars (U.S.A.)
, 9.30 - 10.45 -
, 11:00:
> top
Eugenio Buratti ( )
, 12.00 - 13.15 -
, 11.00 - 12.15 -
, 11:00:
> top
Arturo Cannistrà ()
, 11:00:
> top
Compagnia Pantarei di Michele Oliva ()
, 11.30 / 19.15, piazza Erbe: "LA TERZA PORTA"
Michele Oliva ()
, 15.30 - 16.45 -
, 14:00:
> top
Efren Bressan ()
, 15:00 - 16:00 - Hip-Hop
> top
Compagnia Abbondanza/Bertoni ()
, 14.00, Teatro Ariston: "CAPRICCI"
, 17.00 - 19.00 - teatro danza
> top
Michel Froget ()
Hip-Hop
, 13:30 - 14:45 - Hip-Hop
, 13.00:
> top
Compagnie Juha Marsalo ()
, 11.30 / 14.30, Piazza Erbe: "PROLOGUE D'UNE SCENE D'AMOUR"
, 16:30:
Juha Marsalo ()
, 12:00:
> top
Arnaud Marcon ()
, 13.00:
> top